Опубликовано: 1200

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 21-го февраля

Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде-2018 21-го февраля Фото - из открытых источников

В среду на Играх в Пхёнчхане разыгрываются восемь комплектов наград, наши спортсмены боролись за медали в двух видах этого дня.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Женщины, командный спринт, 7,5 км)

В составе нашей команды на старт первого полуфинального забега вышли Анна Шевченко и Валерия Тюленева. По итогам соревнований казахстанки финишировали 10-ми, хуже были только хозяйки Олимпиады, и выбыли из дальнейшей борьбы.

— Не получился старт, и это определило всю гонку. Раньше удавалось неплохо проходить эту дистанцию на этапах Кубка Мира, но здесь многое не получилось. Трасса сложная, жесткая. Тяжелые подъёмы. Плюс сказывается эмоциональная нагрузка, все-таки мы здесь уже более двух недель, накапливается психологическая усталость, — призналась Шевченко сайту Sports.kz.
 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ (Мужчины, командный спринт, 8,4 км)

Алексей Полторанин и Денис Волотка бежали во втором полуфинальном забеге этой дисциплины. Увы, но выйти в финальный раунд казахстанский дуэт не смог, став в своем забеге только 8-ми. 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ (Женщины, короткая программа)

Здесь нашу страну представляли две фигуристки – Элизабет Турсынбаева и Айза Мамбекова. Лидер сборной РК, набрав в короткой программе 57,95 балла, стала 15-й и 23 февраля выступит в произвольной программе.

— Прокат прошёл не так, как хотелось бы. Травма не дала хорошо подготовиться, из-за этого такой прокат. Могла бы откатать лучше, но по эмоциям я сделала все хорошо. Не получился только первый элемент. Я рада представлять Казахстан на Олимпиаде, — заявила Турсынбаева в интервью корреспонденту Sports.kz.

Айза Мамбекова сумела набрать лишь 44,4 балла и заняв последнее, 30-е место, завершила свое выступление на Олимпиаде.

Ознакомиться с медальным зачетом Олимпиады можно ЗДЕСЬ, а с программой Игр на следующие дни – ЗДЕСЬ.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи