Опубликовано: 540

Ищут чиновника, причастного к хищению нефти в ЮКО

Ищут чиновника, причастного к хищению нефти в ЮКО

Работавший в ДГД ЮКО чиновник подозревается в организации преступной группы, причастной к хищению нефти из нефтепровода «Павлодар-Шымкент» летом 2015 года.

Полицией Шымкента разыскивается 38-летний мужчина, подозреваемый в хищении нефти, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Данияр Калдыбаев подозревается в преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них» и частью 4 статьи 361 УК РК «Злоупотребление должностными полномочиями». Мера пресечения в его отношении – арест.

«Установлено, что Калдыбаев Данияр, руководивший одним из отделов ДГД ЮКО, подозревается в организации преступной группы, причастной к хищению нефти из нефтепровода «Павлодар-Шымкент» летом 2015 года. В отношении 38-летнего подозреваемого, скрывающегося от органов следствия, заведено розыскное дело и проводятся оперативно-розыскные мероприятия», - отмечается в пресс-релизе.Обнаружили хищения сырой нефти на нефтепроводе «Кумколь-Павлодар-Шымкент» в ЮКО

Полицейские Шымкента просят жителей области, владеющих какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого преступника, сообщить об этом в УВД Шымкента по телефонам дежурной части: (8-7252) 57-32-66, 20-08-25.

Сообщалось, что ДКНБ по ЮКО совместно с прокуратурой пресечена деятельность преступной группы, наладившей систему хищения нефти из нефтепровода «Павлодар-Шымкент» АО «Казтрансойл». Задержаны 10 человек.

Следствие установило, что в организованную преступную группу входили охранники нефтепровода и предприниматели, занимавшиеся скупкой похищенного сырья,

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи