Исекешев ответил на критику премьера о пробках в Астане - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Исекешев ответил на критику премьера о пробках в Астане

Исекешев ответил на критику премьера о пробках в Астане

По его словам, накануне была проверена вся снегоуборочная техника и отработаны все маршруты.

  • 14 Ноября 2016
  • 1667
Фото - Caravan.kz

Аким Астаны Асет Исекешев заявил о намерении лично патрулировать улицы города дважды в день, чтобы проконтролировать работы коммунальных служб, передает ИА «NewTimes.kz».

На своей странице в Фейсбук градоначальник ответил на критику премьер-министра в ходе заседания правительства о слабой подготовке к обильному снегопаду в Астане.

— В выходные выпали более 21 мм. осадков, работало 369 машин , убрано 26.200 кубометров снега. Однако, такое резкое изменение погодных условий сильно влияет на траффик . Прежде всего, наблюдается рост ДТП. Сегодня было 26 ДТП в столице с утра, за сутки более 100. Причинами большинства аварий стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование. Ожидание приезда полиции, страховых компаний также создаёт пробки. Кстати, в Москве несколько дней назад первый большой снег вызвал коллапс, было 900 ДТП. Коммунальные службы будут и дальше работать в максимально усиленном режиме, утром и вечером я сам лично, вместе с курирующим заместителем, акимами районов продолжим объезд города и контроль этой работы. Ключевые приоритеты в этот период — уборка улиц, нормальное функционирование общественного транспорта , обеспечение жителей теплом, светом, водой, — говорится в сообщении акима на личной странице Facebook.

Он также попроси жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. В связи с непростыми погодными условиями глава города призывал водителей соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта