Опубликовано: 780

Инцидент с журналисткой в кроссовках прокомментировали в акимате Атырауской области

Инцидент с журналисткой в кроссовках прокомментировали в акимате Атырауской области Фото - https://tengrinews.kz/

В Атырауском областном акимате рассказали, из-за чего охрана не пропустила посетительницу в здание акимата.

Речь идет о недавнем конфликте, когда девушке запретили войти в здание областной администрации в кроссовках.

Руководитель пресс-службы ведомства Саламат Сабыр рассказал, что лично присутствовал при этом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

-Во-первых, она опоздала минут на 10-15, - прокомментировал Саламат Сабыр.

- Во-вторых, ее не было в списке приглашенных на сессию областного маслихата. Туда приглашает сам маслихат. Ее не приглашали. Но я спустился, чтобы помочь как коллега коллеге. А она, оказывается, в кроссовках стоит. Попросил охранников пропустить, но они сказали, что не положено. Я понимаю ее как коллега, что в этом удобно, но раз не положено в акимат ходить в трико и кроссовках, значит, все должны соблюдать эти правила.

По словам Сабыра, это касается не только журналистов, но и всех приглашенных и посетителей акимата. Правила внешнего вида прописаны в некоем документе, которым и руководствовался представитель акимата, не пустив журналистку в спортивной обуви. Однако предоставить копию этого документа в местном исполнительном органе пообещали только после официального запроса. Сама посетительница рассказала, что раньше подобных проблем не возникало.

- Охранники вытащили какую-то бумажку, которая сто лет там висела, и сто лет мы ходили в кроссовках. А тут вдруг стало нельзя, - рассказала Зульфия Байнекеева. – Я считаю, что это воспрепятствование деятельности журналиста.

Напомним, в сети разошлась информация о том, что корреспонденту еженедельной газеты «Ак Жайык» Зульфие Байнекеевой отказали посетить акимат в кроссовках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи