Опубликовано: 560

Игра сборной России оставила горькое впечатление - шоумен Оспанов о матчах среды

Игра сборной России оставила горькое впечатление - шоумен Оспанов о матчах среды

В среду на чемпионате Европы состоялось три матча.

Специально для медиа-портала caravan.kz результаты встреч прокомментировал казахстанский шоумен, известный своей большой любовью к футболу, Мурат Оспанов.

- Игра сборной России против словаков оставила горькое впечатление, - говорит он. - Я дико переживаю за россиян из-за того, что команды Казахстана на чемпионате Европы нет. Матч против англичан меня очень порадовал хотя бы потому, что российские футболисты не опустили руки и бились до конца. Словакам же они уступили по многим параметрам. Я был шокирован, когда совершенно не звездный игрок словаков Вайсс сделал посмешище из двух защитников и забил. Гол Марека Гамшика был прекрасен. Вообще, Марек лучший игрок этого матча. И проблема сборной России, на мой взгляд, как раз в том, что игрока такого уровня в ее составе не нашлось.

Что скажете о встрече Швейцария - Румыния?

Я прогнозировал победу швейцарцев, так как они повыше классом. Но им пришлось отыгрываться. Румыны забив гол уже в первом тайме начали играть на удержание счета, за что и поплатились. Думаю, что в этой группе швейцарцы окажутся выше в турной таблице, чем их вчерашние соперники.

- Как вам победа швейцарцев над албанцами?

Я хочу похвалить албинцев за то, что они продержались целый тайм против такой сборной Франции. Потом сказалось то, что в состав французов сплошь звезды и суперзвезды - Марсиаль, Гризманн и остальные. Их класс и привел к победе. Вообще сборная Франции на этом ЕВРО производит на меня самое сильное впечателление на данный момент. Возможно, что при такой поддержке своей публики, французы способны на очень многое.

Напомним, сборная России уступила словакам 1:2. Швейцарцы и румыны сыграли вничью 1:1, а французы обыграли албанцев 2:0.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи