Опубликовано: 260

Гульзира Айдарбекова объяснила, почему считает, что в Казахстане равноправие не нужно

Гульзира Айдарбекова объяснила, почему считает, что в Казахстане равноправие не нужно Фото - instagram.com/kair_n

Мать Кайрата Нуртаса высказалась о менталитете и разводах.

Она посвятила данному вопросу несколько сториз, сообщает Сaravan.kz.

"Хочу высказать по теме, которую сейчас много обсуждают в обществе. Все чаще говорят: люби себя, ты равна с мужем, будь сильной.

В принципе, если подумать получше, эти вещи не соответствуют нашему менталитету. У нас, казахов, принято говорить: уважай мужчину, женщина на ступень ниже", - написала Гульзира Айдарбекова.

"Так нас воспитали наши родители. Данное им воспитание - это урок на всю жизнь. Я всегда прислушиваюсь к словам своего мужа. Если они неправильны, делюсь своими мыслями, объясняю, мы стараемся прийти к общему решению. Вам тоже стоит находить решение, не отворачиваясь от мужа, не показывая высокомерие. С этого начинаются семейные ценности.
 
В нынешние времена в супружеских парах женщины перегибают палку. С этим связан рост числа разводов в стране.
 
Это же твое теплое гнездо, святое вместе со спутником жизни, будь добрее ", - продолжила она.

"С какой стороны ни посмотри, нам это чуждо. Если посмотреть на другие народы, их старики остаются одни, их отправляют в дома престарелых. Никакой жалости.

Наши подражают им и говорят чуждые нам вещи: люби себя, ты никому не должна.

Например, сейчас многие женщиныв, наслушавшись этого говорят: я, я сама. А ведь, как говорится, за каждым великим мудчиной стоит женщина, а мужчины перестают получать такую поддержку. Заметно, что в семьях стало меньше доброты и любви", - заключила она.

Старший сын Гульзиры Айдарбековой, Кайрат Нуртас, долгое время находился на грани развода с женой Жулдыз, которую первые десять лет совместной жизни практически не показывал публике. Фанаты регулярно подозревают супругов в ссорах. Жулдыз не пришла на свадьбу брата мужа.
 
Младший сын Гульзиры Айдарбековой, Зангар, в прошлом году развелся с давней возлюбленной Жибек, прожив с ней в браке меньше года. После свадьбы Гульзиру Айдарбекову раскритиковали за то, что она поехала в свадебное путешествие с молодоженами и, судя по снимкам, постоянно находилась рядом с ними. Недавно Зангар женился во второй раз на девушке из Шымкента. 20-летняя Индира младше супруга почти в 2 раза - на 14 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи