Опубликовано: 790

Футболка Баландина и перчатки Головкина уйдут с молотка на благотворительном аукционе

Футболка Баландина и перчатки Головкина уйдут с молотка на благотворительном аукционе Фото - Newtimes.kz

В субботу в курортном посёлке Бурабай Акмолинской области состоится благотворительный аукцион, на котором будут выставлены футболка олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина и перчатки боксера Геннадия Головкина.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на передает МИА «Казинформ».   

Велокоманда Astana Pro Team представила сразу три лота: тренировочный олимпийский велосипед Фабио Ару, победное Джерси Винченцо Нибали с Джиро д'Италия, кроме того, приглашение на трехдневную поездку на финальную часть велогонки Вуэльта-2016 в Испании. 

Вместе с тем мероприятие посетят п­обедители и призеры О­лимпиады в Рио: чемпион по боксу Дания­р Елеусинов, обладатель золотой медали, тяжелоатлет Н­иджат Рахимов, серебряные призеры — боксер Василий Л­евит и представительница женской борьбы Гюзель Манюрова.

Отметим, аукцион состоится после благотворительного Charity Tour de Burabay 2016, который проводиться в четвертый раз.

Ежегодно его возглавляет олимпийский чемпион Александр Винокуров. Цель велопробега — собрать 20 млн тенге для приобретения медицинского оборудования, необходимого для оснащения Акмолинской областной детской больницы в Кокшетау. 

Организаторы уверены, что это позволит оказывать своевременное оперативное вмешательство для спасения жизни детей и приблизить показатели их выживаемости к 100%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи