Опубликовано: 1 1026

Ержан Бабакумаров освобожден от должности главы СЦК

Ержан Бабакумаров освобожден от должности главы СЦК

Распоряжением главы государства Ержан Бабакумаров освобожден от должности директора республиканского государственного учреждения «Служба центральных коммуникаций» при Президенте Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

СЦК Ержан Бабакумаров возглавил в октябре 2012 года. Ранее он занимал должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра республики.

Бабакумаров Ержан Жалбакович родился 2 марта 1969 года в пос. Карабулак Талды-Курганской области. Окончил Казахский государственный университет имени аль-Фараби (1991), по специальности преподаватель политической истории. Также окончил аспирантуру Казахского государственного университета имени аль-Фараби (1995). Кандидат политических наук, тема диссертации: «Социально-политические основы образования многопартийной системы в Республике Казахстан на современном этапе (1985-1993 годы)» (1994). Является действительным членом, академиком общественной Академии политических наук, член Казахстанской Ассоциации политических наук (1997)

Трудовой стаж:

· Заведующий отделом внутренней политики, директор Центра политических исследований Института развития Казахстана (1995-1996);

· Главный специалист аппарата акима города Алматы (1996);

· Старший референт, консультант, заведующий сектором, заместитель заведующего отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (1996-2004);

· Главный инспектор социально-политического отдела Администрации Президента Республики Казахстан (04.2004-09.2004);

· Заведующий Информационно-аналитическим центром Управления внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (09.2004-03.2005);

· Заведующий Информационно-аналитическим центром Администрации Президента Республики Казахстан (03.2005-08.02.2006);

· Вице-министр культуры и информации; культуры, информации и спорта Республики Казахстан (08.02.2006-28.10.2007);

· Ответственный секретарь Министерства культуры и информации Республики Казахстан (28.10.2007-27.05.2008)

· Заместитель руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (05.2008-10.2012);

· Директор Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан (с 05.10.2012)

Прочие должности:

· Национальный консультант ПРООН (2001);

· Председатель совета директоров АО «РТРК «Казахстан» (2006-2008);

· Член совета директоров АО «Агентство «Хабар» (с 05.2006);

· Председатель совета директоров АО «НК «Казахинформ» (с 05.2006);

· Председатель совета директоров АО «Казтелерадио» (с 05.2007);

· Член совета директоров АО «ННТХ «Самгау» (06.2007-09.2007);

· Председатель совета директоров АО «Казахстанские телекоммуникации» (06.2007);

· Член совета директоров АО «Национальный информационный холдинг «Арна Медиа» (11.2008-05.2010)

Загрузка...

КОММЕНТАРИИ

Гость 8 июня

А каковы причины или причина?