Опубликовано: 1600

Ерлан Кожагапанов: Мы на правильном пути

Ерлан Кожагапанов: Мы на правильном пути Фото - открытые источники

14 июля вышел новый рейтинг национальных сборных команд ФИФА.

По его итогам сборная Казахстана набрав 15 очков, совершила беспрецедентный скачок, расположившись на 97 строчке. Это знаменательное событие мы решили обсудить с президентом федерации футбола Казахстана Ерланом Кожагапановым.

- В первую очередь хочу поздравить всех казахстанских футбольных болельщиков с этим достижением. Это исторический момент, прекрасная новость. 

- За счет чего удалось добиться такого результата?

- Это систематическая работа, результаты которой мы сейчас видим, однако предстоит еще очень много сделать. Мы на правильном пути, но это только его начало. Надеюсь, это достижение вдохновит тренерский штаб и команду на новые подвиги. 

- Получается, товарищеский матч против сборной Китая себя оправдал?

- У меня не было ни капли сомнения в необходимости этого матча. Сейчас мы можем это утверждать не только основываясь на эмоции от одержанной победы. Сегодня этот результат зафиксирован мировым футбольным экспертным сообществом. Это то, от чего отказаться уже не получится - это свершившийся факт. И свершили его футболисты, во главе с тренерским штабом Байсуфинова, Мазбаева, Феропонтова и Новикова. 

- Какие перспективы у нашей команды в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года?

- Задачи стоят максимальные. Хотелось бы, чтобы команда их выполнила. Рубеж в первую сотню уже взят, но необходимо улучшать этот результат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи