Опубликовано: 140

Эвакуированные жители поселка Булак рассказали о своем состоянии

Эвакуированные жители поселка Булак рассказали о своем состоянии Фото - акимат области Абай

Сельчане, которые накануне были эвакуированы из села Булак в Семее, чувствуют себя хорошо.

В эвакопунктах жители обеспечены продуктами питания и предметами первой необходимости, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Кроме того, люди, оказавшиеся в зоне стихийного бедствия, поделились, что и на месте пожара акимат совместно с волонтерами оказывает всестороннюю помощь и поддержку жителям.

«Вчера произошло сильное задымление и акимат вместе с сотрудниками ЧС эвакуировали нас. Эвакуация прошла хорошо, нас на автобусе доставили в Семей. Здесь в эвакуационном пункте у нас есть все, что нужно, чтобы переждать пока пожар закончится и мы сможем вернуться в свои дома», - сказала Жиенгуль Курмашова.

Напомним, вчера ночью в связи с густым дымом от лесного пожара в Семей были эвакуированы около 80-ти жителей поселка Булак. Люди размещены в эвакопунктах и обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

На сегодняшний день в трех эвакуационных пунктах Семея размещены около 150 человек, в том числе жители поселков Талица, Половинки и Булак. Как сообщалось ранее, в городе оснащены 9 эвакупунктов, которые, в случае необходимости, готовы принять около 800 человек.

Напомним, ранее дым накрыл Жетысускую область из-за пожара в Абайской.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи