Опубликовано: 150

Это не было дезертирством – Турлыханов прокомментировал побег из воинской части своего сына

Это не было дезертирством – Турлыханов прокомментировал побег из воинской части своего сына Фото - Facebook/Даулет Турлыханов

Даулет Турлыханов заявил, что "все будет решаться в рамках закона. Прошу отнестись с пониманием".

Мажилисмен прокомментировал побег из воинской части своего сына, передает Caravan.kz.

Вторая сторона конфликта "создает искусственный общественный резонанс" в последние 5 месяцев, написал мажилисмен в Facebook.

Уважаемые казахстанцы!

В связи со сложившейся ситуацией вокруг моего сына хотел бы дать свои пояснения.

Ситуация муссируется в социальных сетях более 5 месяцев. Вторая сторона конфликта создает исскуственный общественный резонанс. Да, инцидент был - идут следственные мероприятия. Об этом я говорил ранее. От закона никто не уйдет. Хочу отметить, что в стране очень много других нерешенных проблем, которые стоят большего внимания и концентрации общественного взора. И мне не совсем понятно, зачем тема вокруг моего сына вновь и вновь становится центром всех новостей. Все те, кто мог получить хайп, повысить рейтинги - получили желаемое. Давайте на этом остановимся.

Постоянными информационными атаками они оказывают колоссальное психологическое давление на моего сына. Он еще молод. Это не было дезертирством, а скорее, самоотлучение (самоволка). И я горд, что сын служит в Вооруженных силах РК. Влюбленный парень, кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость, чувство, эмоции. Сейчас я, как отец, переживаю за своего ребенка. Его психологическое состояние из-за сильного общественного давления оставляет желать лучшего. Ребята в его возрасте близко воспринимают критику, и я боюсь за его жизнь. Он – мой сын. Какой родитель желает плохого своему ребенку. И не дай Бог, он наложит на себя руки – я этого не оставлю просто так. Обязательно виновные, те, кто приложил руку, понесут наказание по всей строгости закона.

Я отдал большую часть своей жизни спорту высших достижений, 10 лет был в составе сборной СССР, первым знаменосцем Независимого Казахстана на Олимпийских играх. Как тренер, воспитал множества чемпионов Азии, Азиатских игр, мира и Олимпийских игр. И я горд, что являюсь сыном казахского народа ! Все мои труды, пот, кровь, победы - словно заслуга перед народом, чью любовь и уважение получал и получаю все эти годы.

Столько сил, времени было вложено для того, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас. И один инцидент с моим сыном очерняет мою честь. Сейчас мне сложно вдвойне.

Еще раз повторю, что сейчас ведутся следственные мероприятия. И все будет решаться в рамках закона. Прошу отнестись с пониманием.

Военная полиция нашла сбежавшего из воинской части 4 июля.

Напомним, о побеге сына Даулета Турлыханова Нурасыла Болата рассказала юрист Анна Чернова. Юрист напомнила, что Болат находится под следствием, а также предположила, что это не первый его побег из воинской части.

Министр обороны РК объяснил побег сына мажилисмена "пробелами в воспитании".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи