Опубликовано: 170

"Пробелами в воспитании" объяснил министр обороны побег Нурасыла Болата

"Пробелами в воспитании" объяснил министр обороны побег Нурасыла Болата Фото - Открытые источники

Накануне стало известно, что сын мажилисмена Даулета Турлыханова покинул расположение воинской части, в которой должен был находиться под наблюдением.

Нурасыл Болат находится под следствием по делу о нападении на двух юристов в Алматы, передает медиа-портал Сaravan.kz. Он совершил побег, несмотря на сопровождение другого военнослужащего. Позже Болат вернулся в часть.

"Сын Даулета Турлыханова, проходящий службу в войсковой части 32363 и там же ожидающий суда, вернулся из самоволки. Вчера он уехал в неизвестном направлении, а сегодня ближе к вечеру его привезли прямо к воротам. По некоторым данным, доставили родственники. Сейчас его допрашивают руководители войсковой части", - сообщил детали журналист Михаил Козачков.

Инцидент получил широкую огласку, и его прокомментировал министр обороны Руслан Жаксылыков.

"В соответствии с решением органов военного преследования он находился под наблюдением командования и совершил самовольную отлучку. Еще раз хотел бы сказать: армия – это не колония для содержания малолетних преступников. У нас совершенно другие функции. А это пробелы воспитания, понимаете, о чем я не раз говорил. Воспитание должно быть в первую очередь. мы пробелы в воспитании не исправляем, не можем. У нас другая функция", - заявил Жаксылыков.

Также он отметил, что офицеры, допустившие побег Болата, будут наказаны.

Напомним, ранее министерство обороны прокомментировало побег Нурасыла Болата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи