Опубликовано: 1200

«Эйр Казахстан» начнёт работу уже в следующем году

«Эйр Казахстан» начнёт работу уже в следующем году

Новая казахстанская авиакомпания будет выполнять внутренние рейсы.

Новая казахстанская авиакомпания, которая будет специализироваться на выполнении внутренних рейсов, начнет выполнять полеты во второй половине 2015 года, сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Женис Касымбек.

«Важнейшим фактором развития гражданской авиации является создание дополнительной новой казахстанской авиакомпании, которая будет работать на внутреннем рынке. Предполагается, что во второй половине следующего года  в третьем-четвертом квартале - новая компания будет работать на внутреннем рынке», - сказал он во вторник на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

В феврале 2014 года президент республики Нурсултан Назарбаев заявил о создании совместно с канадской «Bombardier» еще одной национальной авиакомпании – «Эйр Казахстан», которая будет выполнять внутренние рейсы.

Компания «Bombardier» была основана в Канаде в 1942 году и первоначально специализировалась на выпуске снегоходов. Авиастроением компания занялась с середины 1980-х годов. В настоящее время занимается лишь производством авиационной и железнодорожной техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи