Опубликовано: 60

Двое детей отравились ядовитой травой в Актюбинской области

Двое детей отравились ядовитой травой в Актюбинской области Фото - mgorod.kz

Врачи предполагают, что дети могли отравится белладонной.

Руководитель управления здравоохранения сообщил, что детей 5 и 3 лет из села Отек Кобдинского района в тяжелом состоянии привезли в райбольницу ближе к ночи 18 августа, передает Мой Город.

Врачи отметили у них «отравление неясной этиологии».

– Дети играли в черте поселка во время садака, домой пришли около 18 часов. Когда им стало хуже, родные обратились за помощью, детей доставили в районную больницу, в четыре утра. Затем переправили в центр охраны материнства и детства в Актобе. Общее состояние детей было тяжелым, сознание бредовым, температура тела 38 градусов. Со слов родственников, дети были сонливыми, вялыми, это состояние переходило в возбуждение, – рассказал Рустем Исаев.

«Ситуация доложена в медавиацию. Начато инфузионная терапия. Температура тела у обоих снизилось до 37 градусов. К 3 часам утра оба начали возбуждаться, бред усилился. В 4 часа приехала бригада медавиации в составе врача реаниматолога. Оба транспортированы в ЦОМиД», – добавил Исаев.

Врачи предполагают, что дети отравились растением белладонной. Сейчас реаниматологи консультируются с коллегами республиканского уровня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи