Опубликовано: 1500

Директор Алматинского зоопарка продавал амурских тигрят

Директор Алматинского зоопарка  продавал амурских тигрят

Оказалось, что директор Алматинского зоопарка приторговывал амурскими тиграми. Такое заявление сегодня сделал  глава общественного совета поддержки и развития зоопарка Раимбек Баталов. Выяснилось, что два года назад мужчина пытался незаконно продать краснокнижных тигрят в частные руки, сообщает КТК.

А обнаружили пропажу смотрители. При обходе вольеров они не досчитались троих тигрят. Они сразу же вызвали полицейских. Через пару дней детенышей амурского тигра обнаружили в Кыргызстане. До сих пор неизвестно, кому и зачем понадобились тигрята. А в администрации зоопрака недоумевают, как бывшему руководителю удалось провернуть такую сделку. Ведь продать или поменять животное без одобрения специальной комиссии невозможно. После этого случая в зоопарке приняли решение снабдить всех животных чипами. А директора пока не задержали. Его местонахождение неизвестно. 

Динара Курманбаева, и.о. директора Алматинского зоопарка:

- Когда я увидела, их состояние было неудовлетворительное. Наблюдалось то, что их, наверное, неправильно содержали. И слишком рано, наверное, отняли от груди матери. Они были достаточно слабенькие и требовали особого ухода. Сейчас они абсолютно здоровые. Достаточно крупные, поскольку амурские тигры сами по себе большие среди всех тигров. Сейчас они живы, здоровы и бегают в нашем зоопарке. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи