Опубликовано: 1400

Девушки ради лайков выложили в сеть видео с попыткой суицида в Усть-Каменогорске

Девушки ради лайков выложили в сеть видео с попыткой суицида в Усть-Каменогорске Фото - o-polze.com

В центре Усть-Каменогорска нетрезвый мужчина пытается покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с автомобильного моста в реку Ульба.

Однако пугает реакция прохожих, большинство просто проходят мимо. Болеее того, две девушки ради забавы сняли видео происходящего и поделились этим со своими друзьями в Сети, передает 31 канал.

К счастью, девушки вовремя очнулись от своих развлечений и вызвали «скорую помощь». Вскоре подоспевшая служба спасения оттащила мужчину от парапета, но видео все равно появилось в Сети.

- Если бы человек, которого мы видели на видео, упал с моста и получил бы тяжкий вред здоровью либо вообще погиб, то тогда девочек вполне могли бы привлечь к уголовной ответственности за оставление в опасности, - поясняет правозащитник Алексей Божков.

- То есть, сама ситуация у них не вызывает ни шока, ни еще какой-либо реакции, которую они там пропускают через себя, могут посочувствовать этому человеку. Нет, здесь просто фиксируется факт, что из этого факта можно сделать сенсацию, и за счет этой сенсации стать известным, - комментирует психотерапевт Жибек Жолдасова.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи