Опубликовано: 47500

Дело не в голосе: почему казахстанские знаменитости бесконечно далеки от Димаша

Дело не в голосе: почему казахстанские знаменитости бесконечно далеки от Димаша Фото - Соцсети

Наша страна, богатая культурным наследием, за многие годы стала свидетелем появления множества талантливых личностей, чьи имена отражаются в истории казахстанской медиа-индустрии.

Среди этого множества звезд одно имя выделяется особенно ярко – Димаш Кудайберген. Он стал не просто популярным в родной стране, но и зарекомендовал себя как настоящая мировая звезда, покорившая сердца аудитории во всем мире своими экстраординарными вокальными данными и глубоким исполнительским мастерством.

Однако величие Димаша не только в его музыке. Этот молодой артист, при всем своем таланте и славе, отличается скромностью и уважением к своей публике, что является довольно редким явлением в индустрии развлечений. В мире, где многие знаменитости считают нужным выставлять свой успех напоказ и погружаться в скандальные истории, Димаш остается искренним и открытым для своих поклонников. Его смиренное отношение к успеху и глубокая приверженность музыкальному искусству не только завоевали сердца миллионов фанатов, но и служат примером, из которого казахстанским звездам стоит черпать уроки.

В сегодняшнем материале Caravan.kz мы порассуждаем о том, какие ценные уроки, которые можно извлечь из подхода и модели поведения Димаша Кудайбергена, могут стать полезными для других казахстанских знаменитостей. А заодно в очередной раз вспомним, что именно делает Димаша таким особенным и как эти качества могут вдохновить и помочь другим артистам на своем пути к успеху. 
 

«Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает».
И. Гёте

Пожалуй, одним из замечательных качеств, выделяющих Димаша на фоне многих других селебрити, можно назвать его скромность. И это несмотря на исключительный талант и международное признание. В то время как некоторые знаменитости склонны выставлять напоказ свой успех и грешаТ эгоистичным поведением, Димаш остается приземленным и достаточно открытым. Взаимодействуя с фанатами, коллегами-артистами или средствами массовой информации, он постоянно демонстрирует скромность, что делает его близким людям из всех слоев общества. Эта скромность не только вызывает у поклонников симпатию к нему, но и создает положительный образ, который находит отклик у более широкой аудитории.

 

«Нет уважения к другим без смирения в себе».
Анри Фредерик Амьель

Как вы знаете, недавно в семье артиста случилось горе. После того, как стало известно, что скончался дедушка Димаша, казалось, что певец может отменить концертную программу либо урезать ее. Концерт в Куала-Лумпуре стал первым выступлением певца после ухода из жизни дедушки, которого Димаш особенно ценил, уважал и любил. И певец признался, что ему непросто сейчас выступать, но он понимает, что это важно и для него, и для тех, кто пришел на его концерт.

«Концерт мог бы не состояться, но благодаря вашей поддержке все идет, как надо. Наш папа всегда говорил: если дал слово, сдержи его, как настоящий мужчина», - сказал артист.

Фанаты не ожидали от Кудайбергена многого на первом концерте после тяжелой утраты, но он ни капельки их не разочаровал, а напротив, в очередной раз продемонстрировал свое безграничное уважение к своей публике. И такое глубокое и чуткое отношение к своим поклонникам чувствуется в каждом выступлении Димаша. Он отдает приоритет общению со своими фанатами на эмоциональном уровне, признавая их непоколебимую поддержку краеугольным камнем своего успеха. И, опять же, в отличие от некоторых казахстанских звезд, которые были замешаны в скандалах и проявляли пренебрежение к своей аудитории, Димаш поддерживает тесную связь со своими поклонниками, признавая их вклад в его карьеру. Это уважение отражается в его искреннем общении, сердечной благодарности и преданности делу.


«Когда у меня начинается насморк, все думают, что я нюхаю наркотики. Вот что значит репутация».
Фредерик Бегбедер, «Романтический эгоист»

В эпоху, когда скандалы и противоречия, кажется, затмевают талант и достижения, чистый послужной список Димаша также является ярким примером. В то время как некоторые местные знаменитости привлекли к себе внимание по неправильным причинам, Димашу удалось избежать практически любой негативной составляющей в своем имидже. И такая репутация является свидетельством его профессионализма, добросовестности и приверженности своему делу. Ведя себя с достоинством и изяществом, Димаш демонстрирует, что, действительно, можно добиться выдающихся успехов, поддерживая моральные ценности и избегая ненужных споров, конфликтов и неприятностей.

Только подумайте, мог ли любимец миллионов и всемирно известный Димаш попасть на первые страницы изданий с заголовками о его вождении в состоянии наркотического опьянения и о погоне с полицией? О матах, которые он выкрикивал со сцены, держа флаг Казахстана в руках? Или о случае с избиением гида в Национальном парке? Или о непристойных шутках и оскорблениях в адрес людей, пришедших на его выступление? О его причастии к делам с финпирамидой? Согласитесь, очень трудно такое представить.

Аморальное поведение, маты на сцене и выступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения никак не вяжутся с образом Димаша. Все это не про него. Напротив, скромность, честность, смирение и сдержанность являются основными составляющими его личности и имиджа. И именно в сочетании с его неоспоримым талантом эти качества становятся еще более привлекательными.

Чтобы это проиллюстрировать, достаточно вспомнить интервью Димаша для одного из китайских телеканалов в 2019 году. Во время разговора журналист спросил, когда Кудайберген осознал свой музыкальный талант. Димаш поведал, что профессионально заниматься музыкой он начал двадцать лет назад, когда только переступил порог школы.

«Не буду сейчас хвастаться, что имею какой-то особенный талант. Народ оценит сам, иначе будет неловко. Самое главное достижение и победа для меня – это показывать свое скромное искусство зрителям и радовать их, выступая со сцены», - ответил тогда Димаш.

И ведь действительно, трудно не согласиться с фактом, что Димаш в качестве самостоятельной творческой личности превосходит упомянутых многих отечественных рэперов, эстрадных и тойских певцов как в музыкальном плане, так и по масштабам своей аудитории. Разумеется, речь идет об абсолютно разных жанрах и направлених, с разными публиками и разными форматами. И те и другие, безусловно, пользуются популярностью и предлагают своим слушателям и зрителям качественный продукт. Однако разница между ними очевидна.

К примеру, в другом интервью Димаш подчеркнул, что уделяет большое внимание своему имиджу и осознает, что его поступки влияют на его слушателей. Именно поэтому артист стремится быть достойным образцом для подражания. Чтобы не разочаровать своих многочисленных поклонников, он даже отказывается участвовать в некоторых шоу.

«Например, в Европе или других странах есть развлекательные программы – они немного откровенные, там разговаривают матом. По моему мнению, мне недозволительно участвовать в подобных программах», - сказал Кудайберген.

В том же интервью артист рассказал о том, когда он получил «вакцину от звездной болезни». По его словам, каждый раз, когда он собирался с семьей за чаем, его дедушка учил его быть скромным, не гордиться и просто быть хорошим человеком. Эти слова стали для него настоящим уроком, напоминающим о важности скромности и неподдельности в жизни.

Что можно вынести в заключение? В современном шоу-бизнесе, который пестрит хайпом, провокациями, грубостью и непристойным поведением со стороны некоторых казахстанских артистов, скромность, доброта и безусловный талант Димаша неоспоримо побеждают. Димаш никогда не выступит на сцене под градусом и никогда не использует флаг своей страны неподобающим образом, он никогда не полезет в драку с правоохранителями и не ввяжется в сомнительную авантюру. Ему это просто не нужно. Он завоевал сердца и любовь своих поклонников совсем иными способами, и он продолжает делать это с убедительным успехом.

Возможно, после череды скандальных эпизодов некоторые отечественные артисты задумаются и найдут в Димаше пример, которым можно было бы воспользоваться. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 11.07.2023

Да тойские певички и певцы рядом не стоят с Димашем. Тойшоуменам главное бабки содрать. А димашу главное благодарность от поклонников