Опубликовано: 290

"Чувствовал себя тупицей и предателем" - популярный актер рассказал, какой сценарий довел его до слез

"Чувствовал себя тупицей и предателем" - популярный актер рассказал, какой сценарий довел его до слез Фото - instagram.com/bakhyt_hadjibayev

Бахыт Хаджибаев известен множеством театральных, телевизионных и киноролей.

В числе фильмов, где он сыграл, - "Время патриотов", "Ахмет. Учитель нации", "Рэкетир", сообщает Caravan.kz со ссылкой на El.kz. Несмотря на то, что во многих фильмах с участием Бахыта, присутствуют трагические и жестокие сцены, их сценарии не заставляли его плакать. Этого эффекта добился сценарий к сериалу "Міржақып. Оян, қазақ!", на основе которого позже был создан фильм.

"Этот фильм и меня заставил пробудиться. Когда я прочитал сценарий, я не мог перестать плакать. Бил землю. начал спрашивать себя: «Что я сделал для своего народа?", "Какую пользу я принес?". Оказалось, что не знаю труды участников "Алаш Орды". Я ел себя, потому что не знал, за кого они сражались и что делали. Чувствовал себя тупицей и предателем, раз не знаю этого. До сих пор мы часто спрашиваем: "Почему нам не дают то, почему не делают это?". Я с этого момента стал спрашивать себя: "Что я сделал для своей страны?" - рассказал актер.
 
Напомним, ранее режиссер фильма "Міржақып. Оян, қазақ!" объяснил, почему ленту сняли с проката в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи