Опубликовано: 90

Число рейсов между Казахстаном и Китаем увеличат китайские авиакомпании

Число рейсов между Казахстаном и Китаем увеличат китайские авиакомпании Фото - pixabay

Весной-летом 2024 года число рейсов между Казахстаном и Китаем, которые выполняют китайские авиакомпании, вырастет до 30 в неделю.

Китайская авиакомпания "China Southern Airlines" с 23 января 2024 года планирует открыть рейсы по новому маршруту Алматы-Пекин с частотой 3 рейса в неделю, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации Казахстана.

"Вместе с тем при повышении спроса авиакомпания "China Southern Airlines" готова рассмотреть вопрос увеличения количества рейсов по действующим маршрутам из г. Алматы в гг. Урумчи и Сиань, а также из г. Астана в г. Урумчи с весенне-летнего сезона 2024 года", - говорится в сообщении.

Авиакомпания изучает вопрос открытия рейсов по авиамаршрутам Астана – Ханчжоу, Астана – Ченду и Алматы – Ченду в 2024 году.

Также сообщили, что китайская авиакомпания "Loong Airlines" в декабре текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршруту Алматы – Ханчжоу с 3 до 4 в неделю. В следующем году в случае повышения пассажиропотока авиакомпания планирует увеличить количество рейсов до 7 в неделю.

Еще одна китайская авиакомпания "Air China" сообщила, что рассматривает вопрос увеличения количества выполняемых рейсов с 2 до 3 в неделю по маршруту Астана – Сиань – Пекин. Авиакомпанией также будет рассмотрен вопрос выполнения третьего рейса в неделю напрямую между двумя столицами без посадки в г. Сиань.

Ранее сообщалось о том, что рейсы в Казахстан открывает крупнейший лоукостер Малайзии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи