Опубликовано: 60

Бывшая школьная учительница задержана с крупной партией "синтетики" в Акмолинской области

Бывшая школьная учительница задержана с крупной партией "синтетики" в Акмолинской области Фото - Polisia.kz

Полицейские задержали бывшую учительницу с поличным в Степногорске.

Учительница на протяжении 10 лет работала в сельской школе в СКО, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz

Уволившись несколько лет назад, она начала употреблять наркотики.

В ходе личного обыска оперативниками обнаружены и изъяты 14 свертков с запрещенным веществом. Далее 37-летняя женщина показала полицейским места закладок, которые она успела сделать за "рабочий день". По указанным адресам сотрудники обнаружили еще два больших свертка, именуемые "бомбой", и четыре свертка, расфасованные по дозам.

Полицейские также проверили арендованную квартиру, в которой закладчица проживала несколько дней своего пребывания в Степногорске. Здесь полицейские нашли еще 105 свертков с запрещенным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотических средств по дозам. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон весом 62,5 грамма, что относится к особо крупному размеру.

Задержанная рассказала, что работу закладчицей она нашла в приложении Telegram в конце 2023 года. Женщина согласилась на работу, так как ей было обещан легкий заработок. По указанию своего куратора женщина приехала в Степногорск для осуществления закладок, но практически сразу была задержана полицейскими. В настоящее время по фактам сбыта ведется досудебное расследование, фигурантка находится под стражей.

 

Напомним, в Атырау полицейские у двух девушек изъяли синтетические наркотики

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи