Опубликовано: 70

Бухгалтер детского сада начислила себе более 2,5 миллиона тенге

Бухгалтер детского сада начислила себе более 2,5 миллиона тенге Фото - pxhere.com

Случай произошел в области Абай.

Более 2,5 млн тенге начислила себе бухгалтер детского сада в области Абай, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Жарминском районе бухгалтер детского сада присвоила более 2,5 млн тенге. Как выяснилось, работая в должности бухгалтера, а также имея доступ к ЭЦП руководителя учреждения, с помощью которых осуществляются все финансовые операции по начислениям и перечислениям денежных средств, стала формировать фиктивные электронные счета к оплате.

На протяжении трех лет женщина злоупотребляя своими должностными полномочиями, умышленно перечисляла на свой карточный счет излишние денежные средства.

На 5 лет осудили чиновника за мошенничество и растрату в Акмолинской области

На данный момент бухгалтер полностью признала свою вину и возместила нанесенный материальный ущерб, тем самым судья, основываясь на вещественных доказательствах, признал подсудимую виновной и вынес приговор в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

В соответствии с частью 1 статьи 74 УК РК исполнение назначенного наказания в виде лишения свободы отсрочено на 5 лет, так как женщина имеет трех малолетних детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи