Опубликовано: 60

Бублик сенсационно уступил Нагалю на старте Australian open

Представляющий Казахстан Александр Бублик неожиданно проиграл на старте первого в сезоне турнира Большого шлема.

В первом раунде Аustralian Open-2024 Бублик, занимающий 27 место в рейтинге АТР, проиграл сопернику из Индии Сумиту Нагалю с номером 127 в мировом рейтинге, передает Caravan.kz.

Неприятности у Александра начались еще в первом сете - казахстанец уступил со счетом 4:6. Во втором сете счет стал уже крупнее - 2:6. В третьем сете Бублик навязал борьбу сопернику, но Сумит все-таки вырвал победу на тай-брейке - 7:6 (5).

В перерыве между вторым и третьим сетами в микрофон камеры телетрансляции попал фрагмент разговора Александра с тренером - теннисист сетовал на ветер.

"У меня ощущение такое, что я не могу подойти вообще к мячу, потому что постоянно меняется точка. Не могу контролировать руку вообще, постоянно меняю точку (удара), потому что очень ветрено. А подавать как? Мне нужно хотя бы 2-3 поинта за гейм, чтобы мяч вообще не возвращался. Ничего не работает, все глючит. Я так плохо играл последний раз на USOpen", - сказал Бублик.

В комментариях пользователи по-разному отреагировали на поражение Бублика. Болельщики на англоязычных форумах с сарказмом пишут о сходстве фамилии индийского теннисиста с фамилией звезды мирового тенниса испанцем Рафаэлем Надалем ("Думал, что играет с Надалем, а не с Нагалем" , "Бублик думал, что его соперник Nadal, а не Nagal").

Как бы там ни было, Казахстан в одиночном разряде Australian Open теперь представлен только Еленой Рыбакиной. Ее матч проходит после обеда по времени Казахстана 16 января.

Ранее мы рассказывали о размере призовых на Australian Open, они полагаются даже за вылет на старте турнира