Опубликовано: 2100

Британский миллиардер удерживает модель из Казахстана в сексуальном рабстве

Британский миллиардер удерживает модель из Казахстана в сексуальном рабстве

Суд в Испании рассматривает дело 58-летнего британского миллионера Шоджи Шоджая.

Миллиардера обвиняют в  принудительном лишении свободы нескольких девушек с целью сексуальной эксплуатации, передают 365info со ссылкой на СМИ Соединенного Королевства.

Полиция наведалась в роскошный испанский особняк богача в 2014 году, после того, как одна из девушек, удерживавшихся там, сообщила в полицию о сексуальном насилии. По прибытии на место — в вотчину миллионера в городе Марбелья — испанские стражи порядка обнаружили там группу молодых женщин, а также нескольких детей в возрасте от 9 месяцев до 7 лет. Девять девушек дали показания против Шоджая, писала тогда британская газета The Telegraph.

Со слов жертв, Шоджай устроил в своей вотчине настоящий гарем. По их словам, несколько женщин, удерживавшихся им помимо воли, родили от него детей — именно этих малышей полиция обнаружила в его дворце. Что любопытно, одна из давших показания против богача, была его женой, родившей от Шоджая двоих детей.

Как установили правоохранительные органы Испании, потерпевшие были выходцами из нескольких стран, включая Россию и Монголию, и приехали в Лондон, где познакомились с миллионером, делать карьеру в сфере моды.

Была среди них и наша соотечественница, которая рассказала, что забеременела от богача и сделала аборт. Когда казахстанка познакомилась с миллионером, ей был 21 год, и работала она моделью.

Шоджай пообещал девушкам помочь сделать карьеру в мире моды. Так он и заманил их в свой испанский особняк. Молодые женщины были впечатлены — миллионер похвалился им, что лично знаком с Бараком Обамой и Владимиром Путиным.

На суде, длящемся уже больше полутора лет, миллионер отрицает обвинения в насильственном удержании девушек. По его словам, у него были близкие отношения лишь с тремя из потерпевших, одна из которых была его супругой. Шоджай подчеркивает, что все давшие против него показания на самом деле имели полную свободу покинуть его вотчину, когда им вздумается.

Если вина Шоджая будет доказана, ему грозит многолетний тюремный срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи