Опубликовано: 50

Более тридцати казахстанских предприятий участвуют в Китайской международной импортной выставке

Более тридцати казахстанских предприятий участвуют в Китайской международной импортной выставке Фото - пресс-служба правительства

Премьер-министр РК Алихан Смаилов совместно с главами делегаций стран-участниц 6-й Китайской международной импортной выставки (КМИВ) в Шанхае ознакомился с представленными на ней национальными павильонами.

В рамках национального павильона Казахстан презентует широкому кругу посетителей свои инвестиционные, торговые и промышленные возможности через компании и проекты в сферах сельского хозяйства, туризма, логистики, экспорта и инноваций, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Почетным гостям, среди которых были главы правительств Австралии, Китая, Кубы и Сербии, представили экспортный потенциал республики в части зерновой, масложировой и другой пищевой продукции, перспективные инвестиционные проекты, сеть железнодорожных маршрутов и ключевые туристические достопримечательности.

В рамках коммерческого павильона «От АПК до Инноваций» в выставке участвуют более 30 казахстанских предприятий, в том числе производители пищевой, мукомольной, молочной и алкогольной продукции, кондитерских и макаронных изделий, меда, соли, комбинированных добавок для сельхозживотных и т.д.

В ходе посещения казахстанского коммерческого стенда главы делегаций подробно ознакомились с продукцией и предложениями отечественных предприятий.

Стоит отметить, что за последние 5 лет в Китайской международной импортной выставке участвовали 133 компании из Казахстана, благодаря чему заключены выгодные экспортные контракты на сумму более $260 млн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи