Опубликовано: 110

Более десяти автомашин растонировали в течение часа полицейские Алматинской области

Более десяти автомашин растонировали в течение часа полицейские Алматинской области Фото - Polisia.kz

Инспекторы батальона патрульной полиции в течении часа растонировали более 10 автомашин.

В рамках проводимых мероприятий по соблюдению водителями транспортных средств ПДД, во исполнение указаний и распоряжений ДП Алматинской области по неукоснительному соблюдению установленных правил, силами Батальона патрульной полиции южного региона Алматинской области проведено очередное рейдовое мероприятие, передает Polisia.kz.

“Основной упор полицейскими был сделан на тонировку стекол автомобилей, на передвижение транспортных средств без ГРНЗ, а также еще раз было заострено внимание на управление транспортным средством в алкогольном опьянении. Несмотря на то, что владельцы транспортных средств были предупреждены о проводимом ОПМ “Безопасная дорога” продолжают безответственно относится к строгому соблюдению требований по безопасности дорожного движения”, – отметил командир батальона патрульной полиции Нурлан Искаков.

Практика показала, что водители отдельных транспортных средств тонируют передние боковые стекла, ставят защитные шторки, тем самым нарушают действующие правила.

“С владельцами авто проведена профилактическая работа, составлены административные протоколы. Тут же на месте самими же водителями была снята тонировка и убраны защитные шторки. Некоторые владельцы передвигались на автомобилях без номерных знаков, мотивируя это тем, что машину приобрели недавно и не успели поставить ее на учет”, – добавил Нурлан Искаков.

Всего за одну ночь проведения мероприятия было зафиксировано более 35 нарушений правил тонировки, 6 фактов езды без номерных знаков, 5 за выезд на полосу встречного движения и другие. Полицейские области в очередной раз обращаются к жителям и владельцам машин с просьбой быть аккуратными и внимательными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи