Опубликовано: 50

Более 2 млн тенге заработала мошенница "трудоустройством" на космодром "Байконур"

Более 2 млн тенге заработала мошенница "трудоустройством" на космодром "Байконур"

После расследования российских специалистов в городе Байконыре материалы по мошеннице-казахстанке планируют передать в отечественные правоохранительные органы

Жительница Байконыра обманула 10 своих знакомых, пообещав трудоустроить их на предприятие, обслуживающее космодром "Байконур", где зарплата в рублях и стабильный соцпакет, передает Sputnik Казахстан. Люди расставались с деньгами, польстившись на такое предложение, но не получали работу, рассказали в управлении МВД Российской Федерации на космодроме "Байконур".

"Установлено, 28-летняя жительница города Байконыр под предлогом за материальное вознаграждение содействия по трудоустройству в АО "Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры"-"Космический центр Южный", и, не имея в действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, ввела в заблуждение 10 граждан, которые, находясь под воздействием обмана, передали злоумышленнице более 390 тысяч рублей", - сообщили российские полицейские.

В эквиваленте это более двух миллионов тенге, и, возможно, жертв этой дамы в городе гораздо больше - с этим разбираются правоохранительные органы.

"В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупном размере, - рассказали в надзорном органе. – И, в связи с тем, что обвиняемая является гражданкой Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для ее дальнейшего уголовного преследования".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи