Опубликовано: 50

Бездомных и нуждающихся накормили павлодарские волонтеры

Бездомных и нуждающихся накормили павлодарские волонтеры Фото - poiskoviki_pavlodara_vita

В меню макароны по-флотски и горячий чай

Ставшую уже традиционной, акцию провели участники поискового отряда «VITA», передает корреспондент @Pavlodarnew.kz.

Как говорят волонтеры, накормить бездомных для них совсем не главное. 

«Цель таких обедов – не просто не дать умереть от голода, а узнать, по какой причине человек оказался в такой ситуации, есть ли у него родные. Среди этих людей, возможно, есть без вести пропавшие, которых ищут родные и очень ждут», – рассказали волонтеры в Instagram. 

В меню макароны по-флотски и горячий чай. По словам витовцев, обеды они в основном готовят сами, но иногда кто-то из добрых людей передаёт им выпечку или то, что они приготовили для бездомных.

«Мы знаем, что к данной акции многие относятся скептически, и не верят, что такие люди способны встать на путь исправления,  но хотим заверить, что на самом деле такие случаи в нашей практике уже были, хоть их и мало (не будем скрывать), также среди них были без вести пропавшие люди и были отдельные просьбы родных, которые узнавали на фото своих близких и просили назвать места их нахождения. Не все люди, которых мы кормим, бездомные, есть среди них и просто нуждающиеся – люди, просящие милостыню у других (у кого-то мизерная пенсия, кто-то не может работать в силу отсутствия здоровья, но не имеет инвалидности, и другие случаи). Иногда таким людям нужно помочь обычным лекарством или бинтами, иногда одеждой – это мы также осуществляем», – отметили волонтеры. 

Также они разместили в Instagram видеообращение одного из бездомных, который хочет жить в госучреждении для таких, как он, но ему отказывают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи