Опубликовано: 2100

Барак Обама о планах на будущее: Собираюсь спать несколько недель

Барак Обама о планах на будущее: Собираюсь спать несколько недель Фото - Барак Обама с дочкой. Фото Pete Souza

44-й президент США Барак Обама дал интервью журналу Rolling Stone, в котором рассказал о своих дальнейших планах.

В интервью Обама исключил возможное выдвижение своей супруги Мишель на пост президента США. Американский лидер отметил, что его жена "талантливый человек", мнение которого очень важно для американских граждан, сообщает РБК.

"Я, конечно, пошучу, но я думаю, что она слишком здравомыслящая для политики", - заявил президент США.

Обама также рассказал о своих планах после того, как он уйдет из Белого дома. "Я собираюсь спать несколько недель, когда я уйду отсюда, и отвезу свою жену на заслуженный отдых. И я проведу свой первый год, не присутствуя в кабинете, и буду писать книгу". Кроме того, он поделился своими планами по организации президентского центра, который будет заниматься воспитанием и укреплением "следующего поколения лидеров".

"Я буду продолжать свою активность, и Мишель тоже", - сказал Обама. Он также отметил, что после своего ухода, будет скучать по "команде, которую мы собрали". Барак Обама заявил, что был разочарован победой Дональда Трампа на президентских выборах, потому что думал, что Хиллари Клинтон будет "очень хорошим президентом".

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года. Он был избран в ходе президентских выборов, состоявшихся 8 ноября. По результатам, Трамп набрал 290 голосов выборщиков из необходимых 270, у Хиллари Клинтон их было 232.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи