Опубликовано: 1300

Аслан Саринжипов пожелал удачи выпускникам на ЕНТ

Аслан Саринжипов пожелал удачи выпускникам на ЕНТ

К Единому национальному тестированию все организационные мероприятия выполнены. Об этом сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

"На сегодняшний день, по состоянию на девять утра, у нас полная готовность есть, все 165 пунктов у нас работают, полное оснащение, местные исполнительные органы к проведению готовы, наши департаменты так же готовы", - сказал А.Саринжипов в ходе посещения филиала № 11 Национального центра тестирования в городе Астане.

Глава МОН РК уточнил, что в этом году школы оканчивают более 120 тысяч учеников, из них 70% сдают ЕНТ. Около 60 тысяч учащихся сдают ЕНТ на казахском языке, и примерно 25 тысяч - на русском.

А.Саринжипов пожелал успехов выпускникам на ЕНТ и принял участие во вскрытии коробки с экзаменационными материалами.

"Хочу вам пожелать хороших отметок, чтобы вы сдавали этот тест, полагаясь на свои знания, на свой опыт. Я думаю, что наши школы дали вам хорошие знания, которые вы покажете, и которые помогут вам дальше продолжить учебу, выбрать профессию, стать достойными гражданами нашей страны. Всех поздравляю и всем желаю хорошей сдачи тестов", - сказал министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи