Опубликовано: 16400

Анастасия – казахская келін

Анастасия – казахская келін Фото - Фото из личного архива

Жизнь Анастасии сложилась так, что она стала учителем и смогла внести свой вклад в развитие государственного языка.

Анастасия Ирубаева, молодой педагог с казахско-польскими корнями, преподает казахский язык и литературу детям в школе аула Арайлы в Целиноградском районе. Глубокое понимание народных обычаев и традиций делает ее знатоком в этой области, передает Caravan.kz со ссылкой на kazpravda.kz.

Жизнь Анастасии сложилась так, что она стала учителем и смогла внести свой вклад в развитие государственного языка. В детстве мама заметила, что ее дочь легко общается с соседскими детьми, и отправила ее в казахский класс в смешанной школе своего родного села в Акмолинской области. Анастасия поначалу столкнулась с трудностями, не зная языка, но со временем она преуспела и даже стала гордостью школы, выигрывая в языковых конкурсах и олимпиадах.

Еще в школе Анастасия решила, что станет учителем казахского языка, который она знала почти как родной. Она окончила факультет казахской филологии ЕНУ имени Л. Гумилева с красным дипломом в 2020 году.

Анастасия работает учителем казахского языка в смешанной школе в ауле Арайлы (бывшее село Максимовка) уже три года. Она ведет уроки как на казахском, так и на русском языке. Ее методика обучения акцентируется на развитии речевых навыков детей и делает уроки интересными, чтобы дети были мотивированы изучать казахский язык.

Также девушка активно участвует в общественной деятельности и является председателем Союза молодых педагогов Целиноградского района. Она популяризирует государственный казахский язык среди коллег и молодых педагогов, делая это исключительно на казахском языке. Ее пример и принципиальное отношение к языку вдохновляют других молодых педагогов следовать ее пути.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи