Американские политики похожи на обезьян – ученые - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Американские политики похожи на обезьян – ученые

Американские политики похожи на обезьян – ученые

Американские ученые выяснили, что приматы очень похожи повадками на поведение американских политиков.

  • 1 Июня 2016
  • 1261
Иллюстрация Caravan.kz

Оказалось, что и те, и другие активно используют технику владения голосом для достижения определенных целей, сообщает Planet Today.

Политики для убеждения избирателей в своей правоте часто меняют тембр и интонации своего обычного голоса. Именно так поступают приматы при встрече со своими недругами и претендентами на пищу или территорию.

Ярким примером такой трансформации выступает кандидат в президенты США Дональд Трамп . Тембр его голоса в домашней обстановке резко отличается от публичных выступлений. Специалисты утверждают, что кроме смены интонаций он придает своему голосу некую детскость, что позволяет избирателям видеть его проще, чем он есть на самом деле.

Стиль общения взрослых обезьян с неразумным потомством используют такие американские политики как Хилари Клинтон, Берни Сандерс и Карли Фиорина. Причем, как утверждают ученые, эти интонации не разучиваются специально, а меняются неосознанно.

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Главы государств посетили павильоны выставки Регионального экологического саммита

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина