Опубликовано: 1800

Алматинку задержали за избиение 9-летней дочери

Алматинку задержали за избиение 9-летней дочери Фото - © Public Domain

Девочка находится в больнице, после выписки будет решен вопрос о ее дальнейшей судьбе. 

Ювенальная полиция Алматы задержала женщину, которую подозревают в жестоком обращении со своей девятилетней дочерью. Мать могут лишить родительских прав, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел города.

Как сообщили в ведомстве, в полицию обратились соседи семьи, сообщив, что 27-летняя женщина регулярно избивает свою дочь. Прибывшие на место полицейские увидели, что дверь заперта, матери дома не было. Тогда они взломали дверь и забрали девочку в больницу. Врачи скорой помощи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, гематомы лица.

Девочку положили в больницу. Мать девочки водворили в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 140 части 2 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, жестокое обращение с ребенком).

Выяснилось, что женщина и ранее привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, однако тогда фактов рукоприкладства не выявили. Женщине было рекомендовано обратиться за консультацией к психиатру, однако она этого не сделала. После выписки девочки из больницы будет решен вопрос о ее дальнейшей судьбе. Правоохранительные органы настаивают на лишении матери родительских прав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи