Опубликовано: 2800

Аким Абайской области встретился с жителями окраин Семея

Аким Абайской области встретился с жителями окраин Семея Фото - Алла Белякина

Люди используют для бытовых нужд воду, выкачиваемую из скважин, но она непригодна для питья.

Пообщаться более детально с жителями поселка Водный для решения их затянувшихся проблем глава региона Нурлан Уранхаев пообещал в ходе отчетной встречи с населением. И, не откладывая, выполнил свое обещание, передает Caravan.kz.

Главная беда поселков на восточной окраине Семея – отсутствие качественной питьевой воды. Люди используют для бытовых нужд воду, выкачиваемую из скважин, но она непригодна для питья. За чистой водой приходится ездить в соседние микрорайоны.

«Деньги на строительство водопровода – как магистральных, так и внутриквартальных инженерных сетей - в поселке Водный уже выделены. В общей сложности стоимость проекта составляет около 3 млрд тенге, работы начнутся в этом году, завершатся – в следующем. Работы будут выполнены в срок, можете не переживать», - заверил Нурлан Уранхаев.

Кроме того, глава области встретился с жительницей поселка Восточный, которая на отчетной встрече пожаловалась акиму на коммунальные службы, которые повредили тротуары во время прокладки коммуникаций, а восстановить после себя пешеходные дорожки забыли. Побывав на месте, Нурлан Уранхаев пообещал, что виновники в ближайшее время восстановят разрушенные ими части тротуаров. 

Встретился аким и с жильцами дома по улице Жанасемейской. Здесь жалуются на то, что в недавно отремонтированном подземном пешеходном переходе нет освещения, с потолка бежит вода, а по ночам в «подземке» собираются любители выпить.

«Полиции дадим поручение, разберемся. О таких вещах нужно сразу сообщать. И вопрос со светом в переходе тоже решим. Что касается детской площадки – подрядчик, выигравший конкурс, оказался недобросовестным, поэтому нужно дождаться решения суда, только после этого мы сможем возобновить работу. Сегодня в областном центре 570 детских площадок. В этом году мы ремонтируем только 70, и горожане жалуются, что ремонт ведется не у них. Но на все площадки сразу не хватит рабочих рук. Поэтому будем производить ремонт по очереди», - пояснил Нурлан Уранхаев и в очередной раз напомнил простую истину: если за городом никто не ухаживал 25 лет, невозможно за один год исправить, построить изменить все проблемы разом.

«Все вопросы будем решать поэтапно» - заключил глава Абайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи