Опубликовано: 2400

89-летняя бабушка путешествует по миру на заначку от пенсии

89-летняя бабушка путешествует по миру на заначку от пенсии Фото - Life.ru

Пользователей соцсетей покорила история настоящей супербабушки из Красноярска, которая, несмотря на почтенный возраст, ведёт активный образ жизни и тратит все свои сбережения на путешествия.

Об этом сообщает Life.ru.

Как рассказала на странице в Facebook москвичка, которая познакомилась с пенсионеркой на отдыхе во Вьетнаме, страсть к путешествиям у Елены Михайловны началась шесть лет назад, когда подруги впервые уговорили её выбраться за границу. Тогда баба Лена, как окрестили пенсионерку пользователи соцсетей, пообещала самой себе, что будет откладывать часть пенсии, чтобы дважды в год позволять себе небольшое путешествие. Следовать этому зароку пенсионерке не мешает ни возраст, ни языковой барьер. 

Родные рассказывают, что их супербабушка самостоятельно планирует свои поездки, заполняет документы и ходит в турагентство. 

Своё последнее путешествие баба Лена совершила как раз во Вьетнам, где не просто лежала на пляже, а с удовольствием пробовала местную экзотическую кухню и рассекала на байке с водителем.

Всего в активе бабы Лены несколько стран: помимо Вьетнама, она была в Германии, Турции, Польше и Чехии, которая остается её любимой страной: там 89-летняя бабушка была уже пять раз. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи