46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области  - Караван
  • $ 450.91
  • 522.69
+16 °C
Алматы
2026 Год
13 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области 

46 миллионов тенге украли из ресторана в Карагандинской области 

Шестеро жителей Караганды и Шахтинска вынесли из ресторана "Уголек" валюту на общую сумму 46 миллионов тенге. 

  • 29 Мая 2016
  • 1339
Иллюстрация Caravan.kz

По версии следствия, наводчиком и активным участником разбоя стал бывший сотрудник ресторана, работавший личным водителем хозяев заведения, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области. Именно он рассказал друзьям, что владельцы семейного бизнеса хранят в служебном сейфе большие суммы денег. 

По этой наводке шестеро молодых людей, надев маски с прорезями для глаз и перчатки, ворвались через служебный вход, ведущий на кухню, и оттуда попали в кабинет директора. Повара и кухонные работники не рискнули оказать налетчикам сопротивление, поскольку один из них был вооружен предметом, похожим на пистолет. 

Пока трое человек следили за персоналом, трое других вошли в кабинет и взломали сейф монтировкой. В нем обнаружились доллары, евро и тенге. В общей сумме было украдено 46 миллионов тенге. Скрылась компания разбойников на автомобиле. Напуганные повара вызвали полицию. 

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в совершении разбоя. Молодые люди разделили деньги на шесть долей, и каждый успел частично потратить похищенную сумму. В результате владельцам ресторана возвращена только малая часть денег. 

"Уголовное дело в отношении шестерых фигурантов поступило в производство", — сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге