Опубликовано: 1300

237 пешеходов оштрафовали за два дня в Алматы за неправильный переход улицы

237 пешеходов оштрафовали за два дня в Алматы за неправильный переход улицы

Чаще всего пешеходы нарушают ПДД рядом с крупными торговыми домами.

Только за один час дежурства инспекторами дорожно-патрульной полиции было составлено около 40 административных протоколов. Еще около 20-ти человек были доставлены в районные отделы полиции для установления их личности, сообщает Tengrinews.kz.

"К сожалению, всегда и везде найдутся такие нерадивые пешеходы, которые с целью экономии времени готовы рисковать своим здоровьем и жизнью, и это проявляется в виде необдуманных поступков на дорогах, в частности, таких, как переход проезжих частей в неустановленных местах", - говорит начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Согласно статистике, чаще всего пешеходы нарушают ПДД рядом с крупными торговыми домами, рынками, в местах наибольшего скопления людей.

В полиции отметили, что за единичное нарушение, людям, переходящим дорогу в неустановленных местах, грозит минимальный штраф в размере 5 МРП – 10 тысяч 605 тенге, за повторное нарушение - 20 МРП (42 тысячи 420 тенге) либо административный арест до 3-х суток

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи