Опубликовано: 40

13 июня местами по Казахстану пройдут кратковременные дожди с грозами

13 июня местами по Казахстану пройдут кратковременные дожди с грозами Фото - АСТВ

На большей части РК с прохождением фронтальных разделов пройдут кратковременные дожди с грозами.

Под влиянием поля повышенного давления на юго-западе, крайнем востоке и юге страны ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По республике сохраняется усиление ветра, на юге, юго-западе, в центре с пыльной бурей, на севере возможен град, шквал.

На большей части Мангыстауской, Атырауской, юге Западно-Казахстанской, на юго-западе Актюбинской областей ожидается сильная жара. На юге Атырауской области сохраняется очень сильная жара.

В Туркестанской, Актюбинской, Кызылординской, Акмолинской, Абайской, Восточно-Казахстанской, Мангыстауской, Жамбылской, в области Жетісу, на севере, в центре Алматинской, на севере Павлодарской, на юге Карагандинской, в центре Улытауской, на севере, востоке Атырауской, в южной половине Костанайской, на юге, востоке, северо-востоке Западно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане - ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра 2-7 м/с. Температура воздуха днем +28+30C, ночью +13+15C.

В Алматы - переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Скорость ветра 3-8, при грозе порывы 13 м/с. Температура воздуха днем +27+29C, ночью +18+20C.

В Шымкенте - переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Скорость ветра 8-13 м/с. Температура воздуха днем +36+38C, ночью +20+22C.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи