Опубликовано: 30

10 августа в Казахстане местами ожидается пожарная опасность

10 августа в Казахстане местами ожидается пожарная опасность Фото - фото из открытых источников

Жители большинства регионов Казахстана почувствуют прохладу арктического воздуха.

По территории страны, за исключением западных регионов, пройдут дожди, временами сильные с грозами, градом, порывистым ветром до 15-25 м/с. При грозе вероятны шквалистые усиления ветра. Лишь в западных регионах страны по-прежнему сохранится жаркая погода, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На западе, юге Абайской области ожидается временами сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем при грозе порывы 15-20 м/с, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, юге, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза. Днем на юге, западе области ожидается град. Ветер восточный, северо-восточный днем при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, западе области чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный на востоке области порывы 15-20 м/с. На юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Алматинской области ожидается сильная жара 36 градусов. В горных, предгорных районах области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный при грозе порывы 15-20 м/с, на севере, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области сохраняется сильная жара 35-37 градусов. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, град. Ветер юго-восточный, южный днем при грозе порывы 15-20 м/с. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь, на севере, юге, в горных районах области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, в горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер юго-западный при грозе 15-20 м/с. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-36 градусов. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юго-западе Западно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 37 градусов, на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

В центре, на востоке Карагандинской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, в центре области, днем на большей части области ожидается гроза. На севере, в центре области ожидается град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный ночью на севере, днем в центре, на юге области ожидаются порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, севере области туман. Ветер северный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северный днем на севере, западе, в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе Мангистауской области ожидается туман. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 38-42 градуса, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской области ожидается сильный дождь, на севере, западе, юге области гроза, град. Ветер северо-восточный, северный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с. На юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный днем на западе, севере, юге области 15-20 м/с, порывы 23 м/с. 10 августа на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Eтром и днем в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный в горных районах области 15- 20 м/с. На севере, западе, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Улытауской области, днем на большей части региона ожидается гроза. На севере, в центре области ожидается град, шквал. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный ночью на севере, востоке области, днем на юге, востоке области ожидаются порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +21 +23°С, днем +34 +36°С.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +19+21°С, днем +32 +34°С.

В Астане — переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер восточный, северо- восточный 5-10, днем при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +17 +19°С, днем +27 +29°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи