... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

1 млн тенге выплатят семьям погибших при взрыве в ЮКО

26.06.2014

Об этом рассказал управляющий директор АО «Казахвзрывпром» Ренат Исатаев.

Семьям рабочих АО «Казахвзрывпром», погибших при взрыве на территории склада по утилизации боеприпасов, выплатят по одному миллиону тенге.

Сегодня около 8 утра по времени Алматы в городе Арыс, ЮКО на территории склада по утилизации боеприпасов АО «Казахвзрывпром» произошел взрыв, в результате которого двое рабочих погибли. Еще один человек был госпитализирован в отделение реанимации областной больницы с диагнозом «ожог I степени».

«На данный момент причина взрыва неясна. Для выяснения причин создана специальная комиссия. На месте происшествия работают эксперты из военной прокуратуры, следователи, дознаватели и сотрудники ЧС. На данный момент нет явных доказательств инциндента. Вечером вылетаем в Шымкент из Астаны», - сказал управляющий директор.

По словам Рената Исатаева, на погребение рабочих компания выделит по 250 тыс тенге, а семьям погибших по миллиону тенге.

«У нас все люди застрахованы. Мы оповестили страховую компанию. С ними уже сейчас начата работа по оформлению страхового случая. От страховых компаний должен выехать представитель на место», - добавил он.