Опубликовано: 2000

1 млн тенге выплатят семьям погибших при взрыве в ЮКО

1 млн тенге выплатят семьям погибших при взрыве в ЮКО

Об этом рассказал управляющий директор АО «Казахвзрывпром» Ренат Исатаев.

Семьям рабочих АО «Казахвзрывпром», погибших при взрыве на территории склада по утилизации боеприпасов, выплатят по одному миллиону тенге.

Сегодня около 8 утра по времени Алматы в городе Арыс, ЮКО на территории склада по утилизации боеприпасов АО «Казахвзрывпром» произошел взрыв, в результате которого двое рабочих погибли. Еще один человек был госпитализирован в отделение реанимации областной больницы с диагнозом «ожог I степени».

«На данный момент причина взрыва неясна. Для выяснения причин создана специальная комиссия. На месте происшествия работают эксперты из военной прокуратуры, следователи, дознаватели и сотрудники ЧС. На данный момент нет явных доказательств инциндента. Вечером вылетаем в Шымкент из Астаны», - сказал управляющий директор.

По словам Рената Исатаева, на погребение рабочих компания выделит по 250 тыс тенге, а семьям погибших по миллиону тенге.

«У нас все люди застрахованы. Мы оповестили страховую компанию. С ними уже сейчас начата работа по оформлению страхового случая. От страховых компаний должен выехать представитель на место», - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи