Опубликовано: 850

За удар дыроколом начальника чиновника оштрафовали на 100 тысяч тенге

За удар дыроколом начальника чиновника оштрафовали на 100 тысяч тенге

В Павлодарской области два чиновника поколотили друг друга. Старший запустил в молодого дырокол, тот ответил, но уже не в кабинете.

Столкновение чиновников случилось в сельском Качирском районе. В здании одного из отделов районного акимата. Повод для стычки, собственно, не такой уж, чтобы швыряться железными предметами.

Как рассказала “КАРАВАНУ” руководитель отдела информационного обеспечения Павлодарского областного суда Жанар ЖУМАТАЕВА, к 35-летнему начальнику отдела пришел его 51-летний подчиненный. Он попросил подписать заявление на отгул, но получил отказ. Осерчавший чиновник улучил момент и ударил шефа по затылку дыроколом. Пострадавший же не ответил. То ли он исходил из этики госслужащего, не позволяющей ему драться в кабинете, то ли усыплял бдительность нападавшего. Молодой начальник врезал пару раз своему сотруднику уже на свежем воздухе.

По данным нашей собеседницы, Качирский районный суд рассмотрел уголовное дело по факту потасовки.

– Оба признаны виновными в причинении умышленного легкого вреда здоровью. Каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей в доход государства, что составляет 106 тысяч 50 тенге, – отметила Жуматаева.

Также участники процесса обязаны возместить друг другу по 50 тысяч тенге морального вреда и судебные расходы. Суд вынес еще одно постановление в адрес руководства учреждения о грубом нарушении этических норм поведения государственных служащих.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи