Опубликовано: 1800

В бою с Бруком Головкину придется тяжело из-за судей - Влад Хрюнов

В бою с Бруком Головкину придется тяжело из-за судей - Влад Хрюнов

Один из лучших промоутеров в мире профессионального бокса Владимир Хрюнов дает расклад на поединок Головкин – Брук и раскрывает секрет, с кем из казахстанских мастеров кожаной перчатки в ближайшее время он подпишет контракты.

– Совсем недавно завершилась Олимпиада в Рио, на которой вы побывали. Наверняка присмотрели тех боксеров, кто в ближайшее время захочет перейти в профессионалы?

– Нам очень интересны двукратный бронзовый призер Олимпиад Иван Дычко (+ 91 кг), уже перешедший в профи-файтеры Жан Кособуцкий, а также такой замечательный боксер, как чемпион Азиатских игр Антон Пинчук (до 91 кг).

– А на какой стадии находятся переговоры с ними?

– Мы наметили встречу на следующей неделе с людьми, которые занимаются их управлением.

– В одном из недавних интервью вы заявляли, что вам интересен и серебряный призер Игр-2016 Василий Левит

– На следующей неделе планируем приехать в Казахстан для переговоров, в том числе и с Левитом.

– Казахстанские боксеры – ребята уважаемые, в том числе и в финансовой составляющей. Если подпишете кого-то из наших, сможете ли вы обеспечить им достойные гонорары?

– Пусть вопрос, сколько будут получать боксеры, пока останется тайной.

– Уже в субботу, 10 сентября, очередной поединок Геннадия Головкина. Ваши прогнозы на бой GGG – Келл Брук (Великобритания)?

– Гене нужно быть готовым к тому, что он столкнется с “двумя комплексами маленького острова”. Дело в том, что есть специфика в “английских правилах”. Независимо от того, какая федерация является санкционированной, если бой проходит в Великобритании, то и судей назначает Английская федерация бокса. Так что Головкину будут противостоять помимо Брука еще три человека.

Самый большой пример, как это работает, – поединок Кости Цзю против Рикки Хаттона, состоявшийся в 2005 году в Манчестере. Рефери же того боя был Дэйв Пэррис, который был женат на родной сестре мамы Рикки Хаттона. Он навязал Цзю свой грязный стиль: постоянные захваты и т. д. К концу боя Хаттон начал доминировать. В перерыве между 11-м и 12-м раундами секундант Кости снял его с боя, и встреча завершилась технической победой англичанина. Поэтому я бы не делал громких прогнозов на будущую викторию Головкина. Мы видели на предварительных взвешиваниях, что Келл Брук по-прежнему весит больше, чем Геннадий. Я думаю, что соперники готовятся преподнести GGG сюрприз, потому что, насколько я знаю, Головкин даже после взвешивания не собирается набирать вес, наверняка в день боя Келл Брук будет весить больше, чем Геннадий.

Буду объективным, потому что я являюсь поклонником Геннадия и болею за него. Считаю, что он сможет победить, но это будет очень тяжелый поединок. Хотя, скорее всего, Брук окажется в нокауте.

– И снова возвращаясь к Олимпиаде в Рио. Что скажете о скандальном бое в финале Игр-2016 между нашим Левитом и россиянином Евгением Тищенко? Кто, на ваш взгляд, тогда победил?

– Многократно пересмотрев этот бой, считаю, победил Тищенко.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи