Опубликовано: 3400

Кто из звезд мирового спорта болеет за Геннадия Головкина

Кто из звезд мирового спорта болеет за Геннадия Головкина

Армия фанатов казахстанского мега-панчера Геннадия Головкина увеличивается день за днем. И чем большую популярность получает личность Головкина, тем более известные люди становятся его преданными поклонниками.

Портал Vesti.kz подготовил для вас небольшую подборку легендарных персон из мира спорта, которые болеют за казахстанского боксера.

Наиболее давней и преданной фанаткой Головкина является сексапильная и скандальная боец ММА Ронда Роузи. Девушка неоднократно выражала свое восхищение Геннадием и даже признавалась ему в любви.

Большими поклонниками Головкина являются нападающие «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович и Уэйн Руни. Несмотря на то, что 10 сентября их ждет дерби с «Манчестер Сити», они уже приобрели билеты на вечер профессионального бокса. После игры швед и англичанин планируют преодолеть 335 километров до Лондона на машине, чтобы успеть к началу боя Головкин — Брук.

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду также не остался в стороне и подписался на аккаунт Головкина в Инстаграме. При этом боксер является фанатом «королевского клуба».

Любят Головкина и владельцы футбольных клубов. Так, бывший боксер-профессионал Джерри Джонс, владеющий клубом Dallas Cowboy, даже предлагал провести бой Головкин — Альварес на своем личном стадионе.

За Головкина болеет экс-порномагнат, а ныне владелец английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Салливан. В Январе текущего года казахстанец прибыл в Лондон с визитом, в ходе которого посетил домашний матч «Вест Хэма» против «Манчестер Сити». Салливан оказал королевский прием своему кумиру и высказал гордость от этой встречи.

Болеет за нашего соотечественника и еще одна звезда 80-х и 90-х мастер боевых искусств Жан Клод Ван Дамм. Незадолго до боя Головкина с американцем Домиником Уэйдом он зашел в раздевалку к боксеру, чтобы пожать ему руку.

Напомним, что следующий поединок Геннадий Головкин проведет уже в эту субботу, 10 сентября. Его соперником на 20-тысячной арене O2 в Лондоне станет британец Келл Брук. В прямом эфире бой покажут телеканалы «Казахстан» и Kazsport. Начало трансляции в 23:00 по времени Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи