Опубликовано: 1900

Ученые получили награды

Ученые получили награды Фото - Нэля САДЫКОВА

Это событие состоялось аккурат в преддверии праздника, Дня Первого Президента страны. В Алматы молодым преподавателям вузов торжественно вручали награды за “Лучшее издание молодого ученого”. Среди дипломантов международного конкурса ученые из Киргизии, России, Татарстана, Беларуси, Казахстана.

Для преподавателя Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Саиды САТЫМБЕКОВОЙ награда в канун Дня Первого Президента стала большим и приятным сюрпризом.

– Я успела подать свою заявку на участие в этом международном конкурсе в самый последний момент, тем не менее выиграла. Наверное, члены жюри оценили важность того, что я работаю над учебником по работе с компьютерными сетями на казахском языке. Такие издания сегодня в дефиците, тема чрезвычайно актуальна. Мой учебник, разработанный под руководством профессора Сарсена Аяжанова, уже пользуется спросом в разных вузах страны.

Этот международный конкурс, нацеленный на поддержку авторов, поощрение современных издательских проектов вузов и повышение уровня редакционно-издательской подготовки учебников, провели совместно Фонд Первого Президента РК – лидера нации, Национальная государственная книжная палата и Казахская академия труда и социальных отношений.

После награждения молодые исполнители Государственного академического театра оперы и балета имени Абая устроили незабываемый вечер классической музыки, который провели вживую, не сделав ни одной музыкальной помарки и абсолютно не используя при исполнении не то что фонограмм, но даже микрофона. Концертная программа стала “вкусной” изюминкой мероприятия. Зрительный зал рукоплескал артистам стоя.

Алматы

Саида Сатымбекова из Караганды получила диплом за лучшее издание учебника по работе в компьютерных сетях на казахском языке

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи