Опубликовано: 920

Совместный пресс-релиз ОАО “РЖД” и АО “КТЖ”

Совместный пресс-релиз ОАО “РЖД” и АО “КТЖ”

Руководители Российских и Казахстанской железных дорог согласовали общие подходы к дальнейшему развитию ОТЛК

В Москве состоялась встреча президента ОАО “Российские железные дороги” Олега БЕЛОЗЁРОВА и главы АО “Казахстан темир жолы” Аскара МАМИНА для обсуждения вопросов дальнейшего развития Объединенной транспортно-логистической компании.

Создание ОТЛК заложило фундамент единой интеграционной платформы для внедрения технологий и стандартов транспортно-логистических услуг на пространстве ЕАЭС, что позволило объединить усилия для переориентации транзитных грузопотоков на трансконтинентальные маршруты и формирования глобального конкурентоспособного Евразийского коридора.

В связи с этим стороны подчеркнули, что первые практические результаты работы ОТЛК подтверждают правильность бизнес-идеи компании – интегратора контейнерных сервисных услуг.

Стороны отметили, что для успешной реализации бизнес-модели ОТЛК необходимо продолжить гармонизацию национальных проектов в области развития транспортно-логистической инфраструктуры, обеспечить гарантированную сквозную логистическую услугу доставки грузов и долгосрочную тарифную политику, синхронизировать график движения контейнерных поездов.

Данные меры позволят ОТЛК гибко реагировать на изменения рынка и предлагать его участникам наиболее конкурентоспособный логистический продукт.

АО “Объединенная транспортно-логистическая компания” (далее – ОТЛК) создано 13 ноября 2014 года железнодорожными администрациями стран – участниц Евразийского экономического союза (Белоруссия, Россия и Казахстан) в соответствии с договоренностями, закрепленными Меморандумом о развитии транспортно-логистической системы Единого экономического пространства (ЕЭП) от 31 мая 2012 года и решением Высшего Евразийского экономического совета от 29 мая 2013 года по развитию транспортно-логистической системы и реализации транзитного потенциала стран-участниц.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи