Опубликовано: 1800

НПО сегодня: опора общества, партнер государства

НПО сегодня: опора общества, партнер государства

На VII Гражданском форуме неправительственных организаций от Алматинской области примут участие руководители 10 общественных объединений, чтобы рассказать о своих достижениях и инициативах.

Среди них – ОО “Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин”, который проводит мероприятия по профилактике бытового насилия, оказывает помощь молодым семьям, девушкам, попавшим в кризисную ситуацию, в сельской местности. “Кос Канат Жетысу” также реализует проекты в селах для женщин и девушек по сохранению репродуктивного здоровья, профилактике ранней беременности, здоровому образу жизни. ОО “Социально-гражданский базис “Болашак” в Илийском районе давно известен в Алматинской области тем, что поддерживает, развивает и внедряет гражданские инициативы, принципы самоуправления.

Неправительственными организациями проводится широкая профориентационная работа среди молодежи на селе, к примеру, Алматинским областным русским центром достигнута договоренность с Уральским государственным аграрным университетом о бесплатной подготовке специалистов и прохождении практики в крестьянских и фермерских хозяйствах области.

НПО помогают женщинам в организации и продвижении собственного дела. Только совместная работа государства и НПО может привести к позитивным переменам и эффективным результатам, считают гражданские активисты.

Лариса КОТЕЛЬНИКОВА, директор общественного объединения “Социально-волонтерский центр DOC.kz”

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи