Опубликовано: 1400

Мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев!

Мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев!

Нурсултан НАЗАРБАЕВ обратился к народу Казахстана

Казахстан всегда будет принимать самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов. Для этого у государства есть все возможности и силы. Об этом глава государства заявил в специальном обращении к народу Казахстана.

Как подчеркнул Президент, все преступники, причастные к террористической атаке в Актобе 5 июня, будут привлечены к ответственности по всей строгости закона.

– По имеющимся данным, теракт организован приверженцами радикальных псевдорелигиозных течений, инструкции они получили из-за рубежа… Экстремизм и терроризм угрожают безопасности не только нашей страны, но и всему миру. Казахстанцы с пониманием и ответственностью отнеслись к усилению антитеррористических мер, принимаемых правоохранительными органами во всех регионах страны. Сегодня повода для беспокойства наших граждан нет. Вместе с тем призываю всех казахстанцев быть бдительными, решительно пресекать все призывы к насильственным противоправным действиям, повсеместно помогать правоохранительным органам, – обратился к народу Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

По словам Лидера нации, пользуясь либеральностью государственной политики и наших законов, “кое-кто захотел проверить государственную власть на прочность”:

– Заявляю, что мы всегда будем принимать самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов. Для этого у государства есть все возможности и силы. Мы все знаем, что так называемые “цветные революции” имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть.

Эти признаки, отмечается в заявлении, проявились и в Казахстане. В странах мира, где прошло такое, сегодня нет ни государства, ни стабильности, там царят нищета и бандитизм, созданы условия для появления экстремистов и террористов. Экономика этих стран отброшена на десятки лет назад.

– Призываю весь народ, все политические и общественные объединения сплотиться и показать, что мы защитим наш мир, стабильность и дружбу всех казахстанцев! Государство примет дополнительные меры по борьбе с теми, кто пытается расшатать общество и страну. Мы специально их рассмотрим и подведем итоги, – сказал Нурсултан Назарбаев.

АСТАНА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи