Опубликовано: 160

Миссия невыполнима

Миссия невыполнима

Сельский рецидивист распорол себе живот осколком бутылки

В Костанайской области неравнодушные соседи помогли сотрудникам правопорядка задержать вора-домушника.

Жительница села Мичуринское Костанайского района Светлана Кащенко заметила, что в соседний двор проник незнакомый мужчина. Недолго думая, женщина позвонила хозяину, который приехал уже через 15 минут. За это время вор выставил металлическую решетку, разбил пластиковое окно и влез в жилище. Здесь он похитил золотые украшения и попытался сбежать, но ему помешал хозяин.

Грабитель выскочил через окно и побежал по улице. За ним погнались Дамир Жазыкбаев и Нурлан Кабаев.

Они заметили, в какой дом забежал мужчина. Хозяин поначалу не понял, что произошло. Преступник слезно умолял не выдавать его прибывшим к тому времени полицейским. Чтобы разобраться, глава семейства вышел во двор, где ему объяснили ситуацию. Вор в это время закрылся в доме, но избежать задержания ему не удалось. Перед поимкой он успел ранить себя в живот осколком бутылки и сейчас находится в больнице.

И. о. начальника отдела полиции Костанайского района Мухтар ЖАЙЛАУБЕКОВ в присутствии личного состава отдела наградил одного из неравнодушных жителей Александра ЛУКИНА, вручив ему благодарственное письмо и именные часы. Такие же поощрения ждут и Светлану КАЩЕНКО, Дамира ЖАЗЫКБАЕВА и Нурлана КАБАЕВА. Полицейские отметили, что бдительность граждан помогает эффективнее бороться с преступностью.

В Костанайском районе до 80 процентов преступлений приходится на кражи. Усложняет их раскрытие то, что регион граничит с 7 районами и 3 городами области, куда могут скрыться преступники.

К слову, задержанный не является жителем Костанайской области, известно, что он неоднократно судим за различные правонарушения, в том числе и кражи.

Айжан АДЫРБАЕВА, КОСТАНАЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи