Опубликовано: 1200

Пенсионерка помогла разоблачить лжеполицейского в Алматы

Пенсионерка помогла разоблачить лжеполицейского в Алматы

В Алматы пенсионерка помогла разоблачить лжеполицейского.

Подозреваемый в серийном мошенничестве мужчина, представившись сотрудником полиции, вымогал у горожан деньги. Сейчас он задержан и ему грозит свыше пяти лет лишения свободы. Об этом сообщила официальный представитель ДВД мегаполиса Салтанат Азирбек, передает телеканал "Астана".

По данным следствия, Эдуард Пак в роли полицейского входил в доверие алматинцев и затем вымогал деньги. Разоблачила его пенсионерка. Мужчина позвонил ей и сообщил о задержании родственника. Для урегулирования вопроса мошенник потребовал пять тысяч долларов. Но женщина обратилась в полицию, уже в настоящую. 39-летний задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ранее он был судим, - уточнили в ДВД.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

Хорошо, что женщина сразу обратилась в полицию, мы не потеряли то золотое время, которое нам позволило вычислить его по горячим следам. Мошенничество в особо крупном размере. Если будет доказано, что за ним тянется шлейф аналогичных преступлений, соответственно, это уже отягчающее обстоятельство, мера наказания будет намного суровее.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи