Опубликовано: 660

Актюбинские власти намерены работать с каждым потенциальным экстремистом адресно

Актюбинские власти намерены работать с каждым потенциальным экстремистом адресно

В регионе принимаются меры по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику религиозного экстремизма и терроризма. С этой целью усилена адресность профилактической работы среди целевых групп, принимаются меры по систематизации работы информационно-пропагандистских групп, действующих в регионе.

Об этом глава региона Бердибек САПАРБАЕВ сообщил в ходе расширенного совещания, посвященного вопросам занятости населения и другим актуальным проблемам социального развития региона.

По словам акима области, с каждым из приверженцев нетрадиционных религиозных течений в регионе проводится индивидуальная профилактическая работа, также принимаются меры по содействию занятости.

– Скрывать истинную ситуацию нельзя. Все должны быть на учете, мы должны знать об их социальном положении, чем заняты члены их семьи, родные и окружающие. Главный вопрос – религиозная грамотность и занятость, если у них будет работа, то им будет не до деструктивной деятельности, – подчеркнул Бердибек Сапарбаев.

Аким области указал на недопустимость формального отношения ответственных лиц к этим вопросам, в том числе и к вопросам по обеспечению полной и эффективной занятости населения в целом. При этом самое пристальное внимание будет уделено трудоустройству молодежи.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи